19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Скандал в министерстве спорта: Цыку обвиняет Бодиштяну в отмывании денег
13.06.2013

Экс-министр спорта Октавиан Цыку заявил об отмывании денег в ведомстве. По его словам, бывший вице-министр, нынешний министр Октавиан Бодиштяну лично подписывал множество документов, под которыми должна была стоять подпись министра. Он выразил недоумение в связи с тем, что некоторые федерации получали в качестве финансирования миллионы леев, в то время как другие, гораздо более результативные, довольствовались сотнями тысяч.

Мошеннические схемы, по его словам, производились с начала 2012 года.

«В апреле пять спортивных команд не имели права на финансирование. При поддержке Совета Европы я запросил внутреннюю проверку. Аудиторы пожаловались на затрудненный доступ к необходимым документам», - заявил сегодня на пресс-конференции Октавиан Цыку.

«Октавиан Бодиштяну сделал своего отца ответственным за управление средствами в области волейбола. В родном селе Бодиштяну были организованы тренировочные сборы без проведения торгов. Другим источником отмывания денег являются авиабилеты для спортсменов. С одного полета во Франкфурт кто-то получает две тысячи леев от каждого билета», - подчеркнуль Цыку.

«Думаю, что прокуратура и Счетная палата займутся этим делом», - заключил экс-министр.


 
Количество просмотров:
666
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.