24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Мэр Махачкалы пытался покончить с собой в СИЗО. Амиров перерезал себе вены в одиночной камере
14.06.2013

Мэр Махачкалы Саид Амиров, обвиняемый в убийстве следователя, предпринял попытку самоубийства. Он перерезал себе вены на руках и ногах, находясь в одиночной камере московского СИЗО «Лефортово». Амиров утверждал, что не хочет жить. По сведениям газеты «Известия», инцидент произошел вечером 11 июня.

Амирова обнаружил один из надзирателей, который совершал обход. Чиновника под конвоем спецназа доставили в московскую городскую клиническую больницу №20. Медики зашили ему глубокие резаные раны на правом предплечье, левом запястье и обеих голенях, после чего градоначальника вернули в СИЗО.

Врачи заявил, что раны действительно были опасны для жизни, однако сложно определить, планировал Амиров действительно расстаться с жизнью или это было демонстративным протестом. Об этом рассказал изданию источник во ФСИН.

Адвокаты Амирова не комментируют ситуацию.

ФСИН подтвердила информацию о попытке суицида Амирова. перерезал себе вены в камере. По словам официального представителя ведомства Кристины Белоусовой, состояние чиновника удовлетворительное, он находится в больнице под наблюдением врачей.

Мэр Махачкалы Саид Амиров обвиняется в организации убийства следователя из Каспийска Арсена Гаджибекова, застреленного в декабре 2011 года. По информации СКР, по этому делу задержаны более десяти возможных соучастников Амирова. Один из них – его племянник, заммэра Каспийска Юсуп Джапаров.

Амиров был задержан в ходе спецоперации в своем доме, после чего его доставили в Москву вертолетом. 2 июня Басманный суд Москву арестовал Амирова на два месяца. Сам он своей вины не признает.

В отношении преступной группировки Амирова возбуждено восемь уголовных дел. Помимо убийства Гаджибекова участники банды подозреваются в убийстве дагестанского мунициального депутата Магомедгаджи Алиева, работника прокуратуры Абдулбасыра Омарова и ряда других силовиков и гражданских лиц.


 
Количество просмотров:
599
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.