25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Скончался звезда сериала "Клан Сопрано"
20.06.2013

Ушел из жизни исполнитель главной роли в культовом сериале "Клан Сопрано" Джеймс Гандольфини. Американский киноактер скончался в Риме на 52 году жизни. Причиной смерти стал сердечный приступ.

Сообщается, что Гандольфини находился в Риме на отдыхе. Актер приехал в Италию для того, чтобы принять участие в кинофестивале на Сицилии, передает ИТАР-ТАСС.

Гандольфини родился в 1961 году в Нью-Джерси. Отец актера во время Второй мировой войны получил награду "Пурпурное сердце", а потом работал каменщиком. В школьные годы Джеймс увлекался баскетболом и участвовал в школьных постановках. Окончив школу в 1979 году, поступил в Университет Рутджерс, где получил степень бакалавра искусств. Занимался в актерской студии Мейснера.

Его карьера актера начиналась с Нью-Йоркского театра. Несмотря на то, что широкая известность пришла к нему достаточно поздно – и именно благодаря сериалу "Клан Сопрано", в фильмографии актера числятся несколько десятков фильмов. Большой популярностью у зрителей пользуются картины с участием Гандольфини "Настоящая любовь", "12 разгневанных мужчин", "8 миллиметров", "Человек, которого не было", "Последний замок", сообщает РИА Новости.

За роль мафиозного босса Тони Сопрано Гандольфини был удостоен "Золотого глобуса" и трех премий "Эмми". Актер был дважды женат. Вторая супруга Гандольфини – бывшая модель Дебора Лин. У него остался ребенок.

Добавим, что сериал "Клан Сопрано" в 2013 году был назван "Лучшим сериалом в истории" по версии Американской гильдии


 
Количество просмотров:
482
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.