29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Китаянки поцарапали пловчиху Юлию Ефимову
29.07.2013

Российская пловчиха Юлия Ефимова, прибывшая на чемпионат мира по водным видам спорта в Барселону, пожаловалась на плохую организацию турнира. Но больше всего россиянку, которая на турнире поплывет все дистанции брассом и будет участвовать в комбинированной эстафете 4х100 метров, донимают китайские спортсменки.

Ефимова рассказала, что на дорожке, где тренируются спортсмены, слишком много людей. Это приводит к конфликтам, передает ИТАР-ТАСС. "Со всеми поругалась, практически подралась. Вылезла из воды буквально злая. Просто плывут по тебе, не обгоняя, царапая по тебе когтями. Первая тренировка прошла не очень удачно. Это касается именно китайских спортсменок. Сегодня я просто отодвинула девочку, и она поплыла дальше", – рассказала Ефимова.

Россиянка призналась, что в следующий раз с ее стороны последуют "ответные действия". При этом пловчиха считает, что не видит в действиях конкуренток целенаправленных провокаций. "Не думаю. Просто они плывут, не обращая внимания на других, это именно китайская манера. Ничего не видят вокруг, просто плывут по тебе", – сказала спортсменка.

"Не думайте, что у меня железная нервная система. Так не всегда бывает на разминке, просто сегодня было тяжело", – добавила Юля.

Россиянка рассказала, что у спортсменов во время тренировок есть своя, негласно сложившаяся система этикета: "Другие видят, что ты брассом плаваешь, а им надо тебя обогнать – просто тебя аккуратно трогают за ногу, и ты знаешь, что их надо пропустить. Я уже в таких случаях знаю, что человек кролем плывет, и пропускаю".

Ефимова также поведала, с какими мыслями и в каком настроении приехала на свой третий чемпионат мира на длинной воде. "Приехала с самыми хорошими мыслями, спокойная и расслабленная, – отметила она. – Сбор прошел очень хорошо. Было так весело, спокойно... Моя цель – проплыть быстрее 1 минуты 05,4 на сотне, 200 метров брассом быстрее 2 минут 20 секунд, ну а "полтинник", конечно, хочу выплыть из 30 секунд. Если удастся хотя бы чуть-чуть быстрее, то это будет означать, что я не стою на месте. И это, надеюсь, реально".

Отметим, что всего на чемпионате мира в Барселоне по ходу плавательного турнира будет разыграно 40 комплектов медалей. Всего в плавательном турнире примут участие 24 российских пловца - 12 мужчин и 12 женщин, которые квалифицировались на чемпионат по итогам выступления на апрельском Кубке России.

Главные надежды сборной России на этом турнире связаны с выступлением Владимира Морозова на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, со стометровкой баттерфляем, где стартует призер Игр в Лондоне Евгений Коротышкин, а также с брассисткой Юлией Ефимовой. Однако первую проверку пловцы пройдут уже 28 июля, когда состоятся заплывы в кролевой эстафете 4 по 100 метров у мужчин.


 
Количество просмотров:
498
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.