18 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
ВИДЕО - Music Clip
Елена Ваенга - Иванне (Молдавская народная песня)
15.08.2013

Родилась Елена Ваенга в городе Североморск (Мурманская область), который является столицей Северного Морского Флота. Годы детства и юношества певицы прошли в г. Снежногорске.
Елена жила в суровых климатических условиях севера, но при этом она росла активным и творческим ребенком.

Биография Елены Ваенги свидетельствует о том, что детство певицы прошло бурно: Лена посещала спортивную горно-лыжную школу (чем и объясняется ее страсть к горнолыжному спорту), закончила музыкальную и художественную школу. Ваенге свойственны жизнерадостность и трудолюбие. Она от природы – человек темпераментный и музыкально одарена. Ее имя приобретает все большую популярность и любовь поклонников песенного творчества Ваенги. Настоящая фамилия Елены - Хрулева.

А Ваенга является названием реки, где Елена появилась на свет и провела свое детство – на Кольском полуострове. Взять такой псевдоним исполнительнице посоветовала ее мать. Первая песня была написана Леной в 9 лет, она получила даже награду за нее. Это был Всесоюзный конкурс молодых композиторов, проходивший на Кольском полуострове. У Елены есть классическое музыкальное образование, музыку она просто обожает и относится к ней серьезно, а также у нее есть большое собрание музыкальных дисков.

Любимыми инструментами являются гитара и фортепиано. Окончив школу, Лена приезжает в Санкт-Петербург, где и заканчивает музыкальное училище Римского-Корсакова, класс фортепиано, и получает диплом по специальности педагог-концертмейстер. Детской мечтой Елены была - стать актрисой, в связи с чем она и поступает в Театральную Академию на курс Тростинецкого, но не заканчивает ее, т.к. ее приглашают в Москву на запись первого Альбома.

В Москве Елена записала альбом, но он до сих пор не вышел, а ее песни уже пели Александр Маршал, группа «Божья коровка», группа «Стрелки», Татьяна Тишинская, и другие звездные исполнители. Творческий период Ваенги в Москве продлился всего лишь год. Лена захотела обратно в Петербург продолжать учебу. Только в Питере певица, окруженная любящими родными людьми и друзьями, в городе, ставшем для нее родным, она может творить – сочинять музыку и песни, которых насчитывается уже 500. Начиная с 2000 года и до сих пор, Елена является студенткой Балтийского института, она поступила на театральный факультет, специальность - драматическое искусство, ее преподаватель - Петр Вельяминов.

А этот клип намного лучше (на наш взягляд), но тут уже без Ваенги...


 
Количество просмотров:
3127
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.