20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
В Кишиневе раскрыли аферу «черных врачей»
21.08.2013

Сотрудники главного инспектората полиции Молдовы арестовали супружескую пару — медбрата и семейного врача, которые мошенническими действиями присваивали квартиры пожилых людей молдавской столицы.

Об этом сообщил начальник Главного инспектората полиции Ион Бодруг, передает собственный корреспондент Укринформа в Молдове.

«Один из арестованных работал медбратом на карете скорой помощи, а его супруга — семейным врачом. Они входили в доверие к малообеспеченным пожилым людям, после чего, применяя различные психотропные препараты, к которым имели доступ, заставляли пенсионеров подписывать контракты на переоформление квартир. Квартиры впоследствии перепродавались третьим лицам, а пенсионеров выселяли из домов», — сообщил Бодруг.

По его словам, за несколько лет мошенникам удалось завладеть 18 квартирами в Кишиневе. Проверки проходят также в нескольких нотариальных конторах Кишинева на предмет причастности нотариусов к мошенническим сделкам.

При проведении обыска, в доме у арестованных были обнаружены домовые книги, контракты на куплю-продажу и пожизненное содержание, дарственные на квартиры, доверенности на разных лиц, и более 390 тыс. леев. (свыше 30 тыс. долларов — ред.) наличными.

Если вина арестованных будет доказана, им грозит до 10 лет тюремного заключения.


 
Количество просмотров:
850
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.