26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Из РМ за взятки сбежали фигурирующие в уголовных делах экс-руководители ЖДМ Виталий Струнэ и Николай Буза
30.08.2013

Из Республики Молдова сбежали бывшие руководители госпредприятия "Железные дороги Молдовы", ставшие фигурантами уголовного дела. Республику срочно покинули экс-директор Виталий Струнэ и экс-глава департамента обслуживания пассажиров Николай Буза.

Как сообщает 57.md, предполагаемый ущерб от деятельности чиновников, получивших посты при правлении Альянса "За европейскую интеграцию-2" составил 250 миллионов леев.

Правозащитники еще 7 ноября 2012 года озвучили информацию о том, что на госпредприятии происходит воровство публичных средств в особо крупном размере, а также действует налаженная сеть по провозу контрабанды и вымогательству у сотрудников предприятия. Несмотря на неоднократные обращения в правоохранительные структуры, никто из виновных не был привлечен к ответственности.

По информации представленной на условиях анонимности источником в Генеральной прокуратуре, Николай Буза дал взятку в размере 400 тысяч евро за то, чтобы его выпустили из страны. В данный момент, Буза находится в США. Местонахождение Виталия Струнэ пока не установлено.


 
Количество просмотров:
904
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.