29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
ВИДЕО - Music Clip
Люся Тихман о семье и дебют нового альбома...
04.09.2013

О встрече я договаривалась с Люсей Тихман, но в связи с тем, что пресса рвала ее на части после выхода дебютного клипа на песню «Весна», на интервью ее супруг Алекс пришел один. Сказать, что он производит впечатление настоящего семьянина, любящего мужа и приятного во всех отношениях человека, значит, ничего не сказать: он намного охотнее говорил о любимой жене и детях, чем о себе. Гордится тем, что друзья считают его семью эталоном.

По профессии Алекс — архитектор, получил образование в Израиле, там же работал по специальности, занимался дизайном домов, потом, как он сам выразился, ушел на вольные хлеба и занимался собственным бизнесом. Но судьба в лице отца Якова Владимировича велела Алексу прибыть в Кишинев, где он и стал заниматься всем известным Niagara club. Люсю впервые увидел в Кишиневе, когда сладкоголосая девочка пела на этническом фестивале, заметил, присмотрелся, но не подошел. А потом на День города, 14 октября, произошло первое знакомство, которое его отец приписывает себе, чему, зная еврейские обычаи, охотно веришь. Сватовство проходило по правилам — через родителей, и, увидев, что их дети интересуются друг другом, по словам Алекса, они стали что-то затевать. Судя по всему, на Люсиных родителей Алекс произвел благоприятное впечатление: «Правильный, интеллигентный мальчик, умеет выполнять свои обещания», — повторяет его теща Ревекка Эдуардовна, после того как он вовремя вернул домой Люсю после первого свидания.

 Первые эмоции

«Люся – смелая, открытая девочка, и в то же время из моей среды. Сразу никогда не знаешь, как оно пойдет. На второй день нашего общения она познакомилась с моей шестилетней дочерью, с которой я вернулся в Кишинев после развода. Удивительно, но Влада потянулась к Люсе, и она, в свою очередь, тепло приняла ее. Меня это подкупило — моя душевная травма к тому времени еще не зажила. А тут произошла такая хорошая реакция друг на друга. Этого не объяснить – химия, страсть, все зажглось, затрепетало. Вокруг было много девочек, но тут все сошлось, все получилось, рана зажила, и Люся вошла в мое сердце и душу навсегда.

Традиции

У нас очень положительная семья, и это тянется еще с женитьбы родителей моего отца – Любы и Владимира. У них было трое сыновей, и в сложное, послевоенное время они их достойно воспитали и дали всем образование. Я застал еще тот период, когда вся семья собиралась и ехала к ним в деревню. Все трепетно относились к этой поездке: машины ставились в ряд во дворе, в небольшом деревенском доме мы спали на полу, так как кроватей было не так много. Уважение к родителям, к старшему поколению, сплоченность и мир в семье послужили примером как для меня, так и для всех молодых представителей нашей семьи. Правда, я выбился из этой колеи со своим разводом и единственный, кто нарушил незыблемость брака. Но все восстановилось с того момента, когда я встретил Люсю.

Родственные связи

Сейчас у нас с Люсей трое детей, кошка, собака — некое мирное сплетение людей и животных. Мы дорожим своими семейными связями, и у нас очень теплые отношения с двоюродными и троюродными братьями и сестрами. Я с удивлением слышу, что люди могут не поддерживать отношения между родственниками, не говоря уже о родных братьях и сестрах. Люся часто мне говорит, что у меня двоюродные, как родные. У моей бабушки пять внучек и я — единственный внук. Мы все очень близки и часто общаемся по телефону. Если кому-то плохо, то все придут на помощь. А нас очень много, и только, когда в Израиле собираются все родственники, понимаешь, какая большая у нас семья.

Подсознательное

Существует расхожее мнение о том, что мужчина выбирает жену, похожую на маму. Хотя, да, что-то такое есть. Моя мама вкусно готовит, и Люся тоже. Мама любит порядок и чистоту, и Люся такая же. Но маму ты любишь потому, что это — мама, а любимую женщину потому, что это — страсть, чувственность и совершенно иные чувства.

О страсти

Говорят, что в первые два года страсть угасает, поэтому надо делать все, чтобы ее подпитывать.

Сердце на ножках

Люсина основная черта — постоянное желание бежать кому-то на помощь, она отдает свою энергию людям, не задумываясь о том, что сама ее теряет. Она — как скорая помощь, подруги ее вызывают на исповеди, а наши общие друзья – мужчины делятся с ней своими сокровенными тайнами, при этом они никогда не доверили бы их мне. Она иногда сама устает и говорит: «Все, ничего не хочу знать». А потом переживает — как там человек справился с ситуацией, и сама звонит. Сколько раз было: внезапно сорвалась, чтобы выслушать человека, ему стало легче, а она все продолжает переживать.

Творческий ренессанс

К решению вновь заняться творческой карьерой мы пришли обоюдно. Раньше у нас не было на это время: роды, маленькие дети, бизнес, к которому Люся имеет непосредственное отношение. Но губить дар нельзя, и я поддержал ее решение выпустить песню и клип. Мы все делаем вместе, я всегда рядом, выбрал новую для себя нишу – стал ее продюсером. Я очень рад, что после презентации подходили люди и говорили, что поражены качеством песни, клипа, актерской игрой. Люся дебютировала здесь как актриса — вот взяла на себя такую смелость, и люди это оценили. Это наш первый шаг, и мы не пытаемся заниматься коммерцией, важен качественный продукт. А самое главное, что есть душа, которая поет. Результат появится сам, как сюрприз. Я сравниваю этот процесс с пулей, которая вылетает из ствола пистолета: если будешь сильнее нажимать на курок, то пуля пролетит мимо и не попадет в цель. Надо аккуратно, нежно нажать — и выстрел произойдет неожиданно и точно в цель.

О семейных психологах

Психолог в семейных делах выполняют такую же роль, как консультант в бизнесе, когда при проблемной ситуации прибегают к помощи консалтинговых агентств, чтобы проанализировать и понять структуру рынка. Нам пока психолог не понадобился, но ничего зазорного в обращении к такому специалисту нет. Порой разговор с правильным человеком может повернуть ситуацию в нужное русло. Мы, как и все нормальные пары, прошли свой сложный период. Имея троих детей, опыт семейной жизни и уважая друг друга, надеюсь, мы сможем избежать семейных неурядиц.

Лояльность

Я не конфликтный, не резкий, не «революционный» человек, а Люся более экспрессивная, но, наверное, женщине это позволено. Я рано начал самостоятельную жизнь и на некоторые вещи смотрю по-другому, возможно, потому, что старше. Для меня важны принципы, а на остальные мелочи, которые для других являются поводом для ссор, не обращаю внимание. Нам часто говорят, что мы являемся примером и даже эталоном для многих наших друзей.

Решение проблем

Я не люблю слово «проблема». Жизнь состоит из вопросов, а вопросы решаемы. Чтобы я пребывал в хорошем настроении, меня нужно накормить, а уже потом задавать вопросы. Я — человек соразмерный, и живу в мире, в котором есть время для работы, для семьи, для спорта и для увлечений.

Воспитание

Конечно, разница в воспитании мальчиков и девочек есть. С мальчиками нужно больше строгости, с девочкой необходимо быть более мягким, требуется особое внимание со стороны матери. Наша Влада спокойная девочка, которая почти не болела, наверно, потому, что закалялась и занималась плаваньем. Мама ведет с ней долгие беседы. Я вступаю только тогда, когда надо что-то объяснить, уговорить, стараюсь быть терпеливым и все донести до ребенка без крика. Подростковый возраст — сложный, но Влада – образец для ее сверстников: она помогает родителям и младшим братьям. В многодетной семье принято, чтобы старший ребенок заботился о младших, и я уверен, что она вырастет хорошей женой. Средний Сэм в 6 лет пошел в первый класс, отлично считает, занимается спортом и уже очень неплохо разбирается в компьютерах. Младший сын еще маленький, но он многому учится, глядя на старших.

Отдых

У нас есть ротация видов отдыха: зимой катаемся на лыжах, летом ездим на море. Раз в год посещаем встречи любителей пива как в СНГ, так и Европе. Часть времени проводим с детьми, часть без них — позволяем себе роскошь побыть наедине друг с другом.

По сообщению сайта Allfun - Певица LiusYa (Люся Тихман) готовится познакомить слушателей со своим дебютным альбомом – "Переулки любви", презентация которого состоится уже на этой неделе.

В пятницу, шестого сентября, сентября певица даст концерт под аккомпанемент группы "Мегаполис" в Sky Land Camping&Resort, начало в 19:30.


 
Количество просмотров:
3371
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.