29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Австралийский вепрь выпил 18 банок пива: попытка угона авто, драка с коровой, заплыв через реку
12.09.2013

Поведение дикой свиньи, выпившей 18 банок пива, напомнило туристам о необходимости правильного хранения продуктов питания и алкоголя во время похода. Пьяный кабан не только поднял на ноги лагерь, но и вступил в бой с коровой. Несколько дней назад в палаточный лагерь, расположенный в австралийском городе Порт-Хедленд, приехала группа туристов. Путешественники привезли с собой провизию и три упаковки пива, которые оставили недалеко от своих импровизированных жилищ, пишет FederalPost.

Однако такой способ хранения припасов оказался далеко не самым надежным - среди ночи людей разбудил звук рвущихся пакетов.

"Мы проснулись ночью из-за громкого шума. Создалось ощущение, как будто кто-то с остервенением рвет пакеты. Отдыхающие из палатки напротив зажгли факел, и мы увидели, что возле пака с пивом находится дикая свинья. Потом животное обошло все мешки с мусором, разыскивая остатки еды", - рассказала очевидица по имени Мерида.

Но на этом приключения туристов не закончились: недалеко от машины кабан заметил корову и бросился на нее. Парнокопытное животное сначала попыталось дать отпор, но затем оставило эту затею, предпочтя спастись бегством.

"Корова убежала, а вепрь продолжал носиться вокруг автомобиля, - вспоминает Мерида. - А потом он вдруг бросился в речку и переплыл на другой берег. Люди, разбившие лагерь возле водоема, немного подождали, а затем подкрались к кабану и увидели, что он спит под большим бревном прямо возле воды".

Убедившись в том, что агрессивный хулиган мирно почивает, путешественники поспешили оценить убытки и сразу поняли причины странного поведения дикой свиньи.

Дело в том, что осмотр пакетов показал: обитатель леса разворотил три пака с пивом, употребив содержимое всех 18 банок.

"Туристам следует внимательнее относится к хранению продуктов и алкогольных напитков, ведь даже мужчины не способны справиться с нетрезвыми животными. Хорошо, что к утру кабана не оказалось под бревном. Видимо, он пошел искать средства от похмелья в лесу", - считает жительница палаточного лагеря Фиона Финдли.

Туристы, чьи запасы были уничтожены во время ночного инцидента, сообщили соседям, что им не так жалко продукты, как пиво, которое выпила свинья.

Куролесить под градусом многие животные, а сравнивают их всегда сво свиньями: в Германии пьяный барсук заблокировал движение на шоссе в Германии. "В желудке животного фрукты перебродили, и барсук был пьян как свинья", - заявил представитель полиции.


 
Количество просмотров:
541
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.