19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Молдаванка, подозреваемая в причастности к трагедии с Costa Concordia, даст пресс-конференцию
17.09.2013

Домника Чемортан - молдаванка, которую подозревают в причастности к трагедии, произошедшей в пошлом году с лайнером Costa Concordia, организует сегодня пресс-конференцию. Наша соотечественница расскажет журналистам о кораблекрушении, о капитане Франческо Скеттино, а также о слухах, согласно которым между ними была любовная связь.

Круизное судно Costa Concordia потерпело крушение в январе 2012 года, неподалеку от итальянского острова Джильо. Сразу после трагического инцидента, в поле зрения международных СМИ попала молдаванка Домника Чемортан. Девушку, работавшую танцовщицей, якобы видели в компании капитана Франческо Скеттино на палубе в момент крушения судна.

Чемортан поначалу опровергала слухи, что у нее была связь с 52-летним Скеттино, однако позже призналась следователям, что была в влюблена в капитана.

Доказательством послужили фотографии, опубликованные в итальянском журнале "Ки", где пара запечатлена во время ужина в ресторане на Лазурном берегу, за месяц до трагического инцидента.

Позже издание The Times написало, что в каюте капитана следователи нашли одежду, принадлежащую молдаванке. Тогда Чемортан объяснила это тем, что якобы ждала, чтобы для нее освободили другую каюту. Кроме того, она выступила в защиту капитана, отметив, что он руководил эвакуацией пассажиров и тем самым спас много жизней во время трагедии. Хотя мировые СМИ утверждали обратное.

В июле Домника Чемортан предстала перед судьями в деле Costa Concordia в качестве одного из 347 свидетелей обвинения. Отвечая на вопросы журналистов, она ничего не сказала о своей связи с капитаном корабля.

Круизное судно Costa Concordia с более чем 4000 пассажирами на борту потерпело крушение неподалеку от итальянского острова Джильо. В результате инцидента 32 человека погибли и более 60 получили ранения.


 
Количество просмотров:
744
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.