20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Скандал! В Кишиневе найден повешенным итальянский бизнесмен. Следствие указывает на его связь с олигархом Владом Плахотнюком
27.09.2013

Итальянский бизнесмен Саро Салеми, найденный повешенным в одном из парков Кишинева, имел коммерческие отношения с молдавским олигархом Владом Плахотнюком, которого считают «крестным отцом» коррумпированной молдавской власти.

Как сообщил агентству «Омега» источник в генеральной прокуратуре Молдовы, рассматриваются различные версии. «Пока трудно сказать о причине ухода из жизни итальянского бизнесмена. Тем более, мы располагаем информацией о том, что неделей ранее произошел взрыв автомобиля его девушки», – заявил источник.

На вопрос корреспондента агентства, мог ли Салеми быть знаком с Плахотнюком, собеседник ответил утвердительно. «Степень их знакомства, вероятно, установит следствие. Но сегодня можно заявить совершенно твердо: оба бизнесмена знали друг друга по предпринимательской деятельности», – заключил источник в Генпрокуратуре.

Итальянец был найден повешенным 25 сентября в одном из парков столичного сектора Буюканы. Он длительное время проживал в Молдове, а сферой его бизнеса были недвижимость, строительство и музыкальное творчество. Ранее сообщалось о разветвленной бизнес-сети Плахотнюка в Италии. А сам олигарх признавался, что находился под мониторингом итальянского бюро Интерпола


 
Количество просмотров:
1264
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.