19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Тайфун потопил три китайских судна: 74 моряка пропали без вести
30.09.2013

Бушующий в Южно-Китайском море тайфун "Вутип" стал причиной крушения трех рыболовецких шхун. По меньшей мере 74 моряка с китайских судов числятся пропавшими без вести, сообщает Associated Рress.

В общей сложности на трех затонувших судах находились 88 человек, спасателям удалось вызволить лишь 14. Для поиска пострадавших в кораблекрушениях власти острова Хайнань и провинции Гуандун задействовали вертолеты и спасательные суда.

Инцидент произошел в районе островов Сиша в 330 км от островной провинции Хайнань. По данным поисково-спасательной службы, пять судов из южнокитайской провинции Гуандун попали в тропический шторм, справиться со стихией удалось лишь двум шхунам.

"Вутип" стал 21-м по счету тайфуном в Китае. Накануне в связи с приближением циклона в КНР был объявлен оранжевый - третий из четырех уровень опасности, власти сообщили об эвакуации жителей береговых зон.

Неделей ранее жертвами другого тайфуна в Поднебесной стали более 20 человек. Тайфун "Усаги" был объявлен самым мощным в этом сезоне и одним из сильнейших за последние 30 лет. Буйство стихии стало причиной закрытия порта Гонконга, прекращения движение поездов между городами Гуанчжоу, Шэньчжэнь и Чжухай и закрытия школ в 14 городах.


 
Количество просмотров:
385
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.