20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Мужчина подорвал себя на российско-украинской границе
04.10.2013

Мужчина подорвал себя в пункте пропуска "Бачевск" на российско-украинской границе. Он погиб, двух украинских пограничников госпитализировали в тяжелом состоянии.

Инцидент произошел среди ночи, когда в пункт пропуска в Сумской области прибыл автобус с молдавскими номерами. Украинские пограничники стали досматривать транспортное средство. Кроме четырех граждан Молдавии они обнаружили прятавшегося в салоне неизвестного мужчину. Предварительно установлено, что таким образом он беспрепятственно пересек российский пункт пропуска.

Для дополнительной проверки задержанного доставили в кабину паспортного контроля, где он предоставил паспорт россиянина. Однако при проверке выяснилось, что документ мужчине не принадлежит, передает РИА Новости.

"Во время проведения собеседования с пограничниками задержанный подорвал себя неизвестным взрывным устройством. В результате взрыва он сам погиб, двое пограничников ранены", – заявил помощник главы государственной пограничной службы Украины Сергей Астахов.

По факту инцидента начато расследование. Раненые сотрудники госпитализированы в районную больницу Глухова. Состояние их здоровья тяжелое.

На месте происшествия работает совместная следственная-оперативная группа прокуратуры, МВД и Служба безопасности Украины (СБУ).

Украинско-российский участок границы переведен на режим усиленной охраны. Пункт пропуска "Бачевск" в Сумской области временно закрыт для пропуска


 
Количество просмотров:
567
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.