20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
В Таиланде разбился автобус с 42 россиянами
11.10.2013

На северо-западе Таиланда в провинции Канчанабури перевернулся автобус компании "Пегас Туристик". В нем находились 42 россиянина. Один человек погиб, еще 35 получили ранения различной степени тяжести.

"На данный момент нам известно, что один человек погиб, 33 с различными ранами доставлены в больницу районного центра Сайок, еще два человека, находящиеся в состоянии комы, доставлены в государственную больницу Пхахоль провинции Канчанабури", - сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Андрей Дворников.

"Автобус вез российских туристов из Патайи на экскурсию в район реки Квай", – добавил Дворников, отметив, что консульский отдел посольства России сделает все возможное, чтобы оказать своевременную помощь пострадавшим россиянам и проинформировать родственников туристов.

В свою очередь, руководитель пресс-службы Ростуризма Ирина Щеголькова отметила, что, "по предварительным данным, в автобусе, который попал в аварию, находились 42 россиянина, никто из них не погиб". "Все получили нетяжелые травмы и уже находятся в ближайшем госпитале на обследовании. Им оказывается вся необходимая помощь", - заверила Щеголькова.

В последнее время участились случаи ДТП с россиянами за границей. В конце сентября текущего года автобус с 26 россиянами столкнулся с легковым автомобилем в турецком городе Аланья. В результате инцидента был госпитализирован один человек, позднее он был выписан. Автобус также принадлежал турфирме "Пегас Туристик".

По словам находившихся в машине туристов, автобус выехал ранним утром из Мармариса на экскурсию в Дальян, передает РИА Новости. На дороге к аэропорту в конце известной среди туристов Эвкалиптовой рощи водитель выехал на встречную полосу, и автобус упал в кювет, перевернувшись на бок


 
Количество просмотров:
944
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.