19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Из-за стрельбы в аэропорту Лос-Анджелеса были отменены 750 рейсов
02.11.2013

Из-за стрельбы в международном аэропорту Лос-Анджелеса были отменены около 750 рейсов, включая один в Москву. Напомним, 1 ноября вооруженный мужчина ворвался в терминал №3 и открыл огонь, в результате чего погиб один сотрудник федеральной Администрации безопасности транспорта (TSA).

Как сообщил начальник полиции аэропорта, вооруженный штурмовой винтовкой злоумышленник прорвался через ворота с металлоискателем и пробежал около ста метров до закусочных, где его ранили и задержали. Он успел убить невооруженного охранника и ранить еще одного человека.

Агентство Reuters сообщило, что, по данным властей, имя злоумышленника - Пол Энтони Сиансиа (23). Мотив его преступления все еще неясен, хотя в его сумке была найдена записка со словами "Хочу убить людей TSA и свиней" (свиньи - оскорбительное прозвище полицейских). Сиансиа госпитализирован после ранения.

Тем временем офицер полиции из расположенного в другом конце США штата Нью-Джерси сообщил, что отец Сиансиа позвонил в полицейский участок и предупредил, что его сын собирается атаковать аэропорт. Полицейские поспешили в квартиру молодого человека, но его уже не было дома.

39-летний охранник Херардо Эрнандес стал первым сотрудником Администрации безопасности транспорта, погибшим при исполнении служебных обязанностей.

Напомним, в 2002 году в межддународном аэропорту Лос-Анджелеса египетский террорист убил двух человек у стойки израильской авиакомпании "Эль-Аль" прежде, чем был уничтожен.

Терминал №3 используют, примущественно, авиакомпании Allegiant Air, Frontier, JetBlue, Spirit, Virgin America и Virgin Australia, совершающие, в основном, внутренние рейсы.


 
Количество просмотров:
419
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.