25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Акула напала на серфингиста в Австралии
23.11.2013

Серфингист погиб после нападения акулы на западе Австралии. По словам представителя полиции, жертвой хищницы стал молодой человек, которому может быть около 20 лет.

Серфингист скончался от ран, полученных в результате нападения акулы в штате Западная Австралия. Сотрудник полиции Сэмюэль Диннисон сообщил, что инцидент произошел недалеко от пляжа города Грейстаун.

По его словам, характер ранений, от которых скончался серфингист, указывают на то, что он стал жертвой акулы. Однако очевидцев происшествия нет. Личность погибшего пока не установлена, сообщает РИА Новости. Власти штата распорядились закрыть все пляжи недалеко от места трагедии.

Подробности происшествия устанавливаются. За последние десять лет это третий смертельный случай нападения акул в этом районе. По уровню активности морских хищников западное побережье Австралии считается одним из самых опасных в регионе.

Не так давно там белая акула насмерть загрызла серфера. Трагедия произошла, когда 24-летний австралиец Бенджамин Карл Линден катался на серфинге.

"Повсюду было много крови, а огромная белая акула, не переставая, вертела его тело", – рассказал очевидец происшествия Мэтт Холмс. По его словам, опасный хищник не успокоился, пока тело австралийца не было разорвано пополам. Поисковая группа, не смотря на все усилия, не смогла найти останки молодого человека.


 
Количество просмотров:
431
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.