29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Воры не дремлют: число квартирных и автомобильных краж выросло по сравнению с прошлым годом
25.12.2013

Волшебство зимних праздников, однако, могут нарушить воры, которые ни в Рождество, ни в Новый год не берут выходных. Полиция предупреждает, что число квартирных краж и угонов автомобилей во время зимних праздников значительно возрастает. 

Чтобы не стать жертвами воров, не открывайте двери, прежде не посмотрев в глазок. А будучи дома, держите дверь закрытой. Полиция рекомендует не говорить соседям, что вы хотите куда-либо уехать на праздники. А если вы уезжаете, но автомобиль остается во дворе, попросите кого-нибудь за ним приглядывать.

Стражи порядка также рекомендуют на время отпуска просить знакомых вынимать почту из вашего ящика, так как переполненный почтовый ящик - явный знак того, что хозяева в отъезде. По статистике, в прошлом году, во время зимних праздников, было зарегистрировано 52 квартирных кражи, почти столько же, как и годом ранее.

Однако, полиция предупреждает, что в 2013 году воры стали активнее. Таким образом, за 11 месяцев этого года зарегистрировано 2200 квартирных краж, что на 300 случаев больше, чем за весь 2012 год. За это же время было совершено 1300 краж из автомобилей.

Только в один день, в конце прошлой недели, полиция задержала две группировки, которые специализировались на автокражах.


 
Количество просмотров:
730
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.