28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Мосгорсуд отменил заочный арест экс-сенатора С.Пугачева
27.12.2013

Мосгорсуд отменил заочный арест бывшего сенатора от Тувы, владельца обанкротившегося Межпромбанка Сергея Пугачева, обвиняемого в организации присвоения и растраты чужого имущества. Об этом РБК сообщили в Мосгорсуде.

Таким образом, адвокатам С.Пугачева удалось обжаловать решение об аресте.

Накануне сообщалось, что С.Пугачев объявлен в международный розыск. По данным источника газеты "Коммерсантъ", на минувшей неделе Басманный суд заочно арестовал С.Пугачева сроком на два месяца. Изначально экс-сенатора объявили в федеральный, а затем, выяснив, что он находится за границей, инициировали и процесс объявления в международный розыск.

Один из собеседников издания предположил, что речь может идти о выводе за пределы РФ посредством цепочек операций денег, полученных МПБ от Банка России в кризис 2008-2009гг. в качестве беззалоговых кредитов. Банк остался должен кредиторам более 80 млрд руб. Издание отмечает, что до последнего времени имя С.Пугачева не фигурировало ни в уголовном, ни в гражданском процессах по факту банкротства банка. Теперь же его имя упоминается сразу в обоих процессах.

Межпромбанк лишился лицензии в октябре 2010г. после неудачной попытки реструктурировать долг перед ЦБ, в декабре того же года был признан банкротом. Уголовное дело было возбуждено в январе 2011г.


 
Количество просмотров:
567
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.