19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Израиль обстреляли из сектора Газа после похорон Ариэля Шарона
14.01.2014

После похорон бывшего премьер-министра Ариэля Шарона поблизости от сектора Газа Израиль подвергся ракетному обстрелу. В районе Сдерота были слышны два взрыва, сообщает NEWSru Israel. ВВС Израиля уже нанесли ответный удар.

Радиостанция "Решет Бет" передает, что в населенных пунктах, находящихся на границе с сектором Газа, не сработал сигнал "Цева Адом", предупреждающий о ракетном обстреле. По данным Армии обороны Израиля, обстрел велся из района Бейт-Хануна (север сектора). В результате обстрела не было пострадавших и не был причинен ущерб.

ВВС Израиля позже 13 января нанесли ответный удар по сектору Газа, уничтожив две ранее намеченные цели: военный объект, расположенный в центре анклава, и объект инфраструктуры террора на юге, сообщает NEWSru Israel.

Палестинские террористы обстреляли территорию Израиля вскоре после того, как на Холме Анемонов, расположенном в нескольких километрах от сектора Газа, закончилась церемония прощания с 11-м премьер-министром Израиля Ариэлем Шароном. На этой церемонии присутствовали тысячи людей, включая зарубежных политиков.

В день похорон Ариэля Шарона в Израиле предпринимались повышенные меры безопасности. На случай ракетных обстрелов над Холмом Анемонов была развернута батарея ПРО "Железный купол". Также сообщалось, что для отслеживания ситуации на границе с сектором Газа используются БПЛА.

Израильские военные не исключали, что вновь активизировавшиеся в последнее время палестинские боевики попытаются использовать похороны для нанесения ракетных ударов. Позднее оказалось, что чутье военных не обмануло. Они засекли запуск из сектора двух ракет, которые не достигли территории еврейского государства.


 
Количество просмотров:
596
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.