20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Сотрудники молдавской полиции отобрали у депутата Государственной думы России автомобиль...
04.02.2014

Сотрудники молдавской полиции отобрали у депутата Государственной думы России автомобиль и оставили одного на трассе. Об этом пишет газета "Панорама".

Полиция Молдовы в ночь на понедельник остановила возле Чимишлии машину с депутатом Госдумы Романом Худяковым, после чего парламентария высадили из автомобиля и оставили одного на автотрассе. Народный избранник был наблюдателем на референдуме от 2 февраля в Гагаузии и направлялся из Комрата в Кишинев.

На выезде из Чимишлии машину остановила полиция, водителя заставили проследовать вместе с автомобилем за полицейскими для проверки, после чего высадили и оставили одного на дороге. Из исполнительного комитета Гагаузии направили другую машину, чтобы забрать Худякова и отвезти в Кишинев.

Ранее международный наблюдатель, депутат парламента из Венгрии Саму Томаш раскритиковал центральные власти за "слишком пристальное внимание к наблюдателям".

"Мы, как наблюдатели, подверглись пристальному вниманию молдавской миграционной службы, представители которой задавали нам различные вопросы. Эти вопросы не входят в компетенцию миграционной службы и касались процедуры наблюдения за выборами", - отметил он.


 
Количество просмотров:
949
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.