18 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Полиция США арестовала воровку, сбежавшую из тюрьмы 37 лет назад
05.02.2014

В США полиция задержала женщину, которая почти 40 лет скрывалась после побега из тюрьмы. Теперь американке вместо нескольких месяцев заключения за воровство грозит новый срок.

В настоящий момент 60-летняя Джуди Линн Хэйман содержится в тюрьме города Лас-Колинас в штате Калифорния. В ближайшее время ее этапируют в Мичиган, передает NBC7 San Diego.

Хэйман проживала в Сан-Диего последние семь лет под именем Джеми Льюис. Соответствующие подложные документы она предъявила полицейским, которые пришли к ней в квартиру в понедельник. Однако блюстители закона уже владели информацией от своих мичиганских коллег, что под именем Льюис скрывается уголовница.

Заметив внешнее сходство Джеми с молодой преступницей, задержанной еще в 70-х годах прошлого века, полицейские отвезли подозреваемую в участок, где на допросе Льюис созналась, что ее настоящее имя - Джуди Хэйман.

В тюрьму Хэйман попала в возрасте 23 лет, когда ее уличили в попытке кражи. В 1976 году девушку приговорили к двум годам заключения с правом на условно-досрочное освобождение через 16 месяцев, пишет The Los Angeles Times.

Хэйман отсидела в тюрьме города Гурон-Вэлли 10 месяцев, после чего решилась на побег 14 апреля 1977 года.

Примечательно, что 8 месяцев остававшегося заключения обернулись для Джуди 37 годами нелегального существования под ежечасным страхом разоблачения. Все это время полиция не прекращала поисков воровки. И теперь беглянке грозит новый срок.

После побега 37-летней давности Хэйман обзавелась семьей и стала многодетной матерью. Трое детей знают ее под фальшивым именем. По данным пенитенциарного ведомства, арестованная также пользовалась псевдонимами Бренда Бушмер, Джуди Кайман и другими.

Сосед Джуди Хэйман описал ее как замкнутого параноика. В частности, женщина опасалась заболеть раком.


 
Количество просмотров:
522
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.