25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
ВИДЕО - Music Clip
Волосожар и Траньков: Плющенко - наш вожак
07.02.2014

Российские фигуристы Евгений Плющенко, а также Максим Траньков и Татьяна Волосожар поделились своим впечатлениями от выступления в командном турнире на Олимпиаде в Сочи. Плющенко занял второе место, пропустив вперед только японца Ханю, а Траньков и Волосожар стали первыми.

"Сегодняшний день был очень сложным, - приводит слова Плющенко корреспондент "РБК-Спорт". - Надо выступать и показывать результат. Мы же только начали, так что надо еще и закончить хорошо.

Я доволен своим сегодняшним выступлением, доволен своим хорошим прокатом, прыжками, эмоциями. Поэтому могу сказать, что первый день соревнований начался для меня удачно.

Я хочу пожелать всей нашей сборной вот такого хорошего заряда. Заряженности на работу. Не на медали, не на победы, а на хорошую работу. Если отработаем хорошо, медали тоже будут. 

Сегодня было большое давление. Даже на четвертой Олимпиаде было сложнее, чем на первой. Доказывать и выступать снова и снова на высоком уровне всегда сложнее. Я сегодня справился и поэтому доволен". 

Кроме того, корреспондент "РБК-Спорт" приводит слова Алексея Мишина, тренера Плющенко: "Оценка Жени меня не удивила, я жду от своего спортсмена не оценки или победы, я жду хорошего катания. Считаю, Женя сегодня отлично справился с большой нагрузкой, которая висела на его плечах.

Сегодняшний день, день перед Олимпиадой - это не фраза, это не эссе, это не рассказ, это не повесть, это роман, который мы с Женей пишем уже 20 лет. И когда говорят, что спортсмен входит в книгу рекордов Гиннеса, при этом забывают, что тренер тоже все эти годы делал этот успех, не помнят его...".

Траньков и Волосожар показали свою программу после Плющенко. Корреспондент "РБК-Спорт" приводит стенограмму их выступления после победы:

Траньков: Не сказать, что мы берегли силы. Показали тренировочный прокат, но по нервам было тяжело.
Волосожар: Целиковый прокат программы – это всего ответственность. Тем более, было важно не подвести команду.

- Болельщики не мешали?

Волосожар: Наоборот, помогли. Поддержка была до мурашек по коже. 
Траньков: Изначально готовили себя, что при скандировании «Россия, Россия!» будет тяжело. Но мы видели, как катался Плющенко и думали, хорошо, что так болеют. Нужно будет справиться. Нас это подстегнуло. На разминке впитали в себя эту энергетику. 

- Почему уступили капитанскую повязку Екатерине Бобровой?

Траньков: Наш лидер – Женя Плющенко, он нас ведет. Он бывалый волк, вожак. Но ему было неудобно быть капитаном из-за расписания, как и нам с Татьяной. Капитан должен участвовать во всем турнире. Следующей по рангу шла Боброва.


 
Количество просмотров:
625
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.