29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
ВИДЕО - Music Clip
Олимпийский гимн на открытии Сочи-2014 споет Анна Нетребко
07.02.2014

Олимпийский гимн на открытии Игр в Сочи исполнит оперная певица Анна Нетребко. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на гендиректора Первого канала Константина Эрнст.

Глава Первого канала также подтвердил информацию об участии в шоу группы t.A.T.u. «Группа t.A.T.u. одна из немногочисленных групп, которая известна в мире, хотя большая часть церемонии построена на классической и симфонической музыке», — сказал Эрнст.

Церемония, по словам Эрнста, начнется на стадионе «Фишт» в 20:14 по московскому времени и продлится два с половиной часа. Об открытии Олимпиады должен объявить президент России Владимир Путин. «Церемония открытия — визитная карточка страны, которая, с одной стороны, должна быть достаточно простой и понятной, с другой — художественной и метафорической», — сказал гендиректор Первого канала.

По словам Эрнста, в церемонии 18 глав. Одна из них будет посвящена революции 1917 года. «Она решена в ключе авангардского искусства, потому что русский аванград и революция — это вещи, которые находятся очень близко. Собственно, появление авангарда предсказало революцию, а впоследствии революция в общем-то и убила авангард», — - заявил глава Первого канала.

Эрнст также подтвердил предположения о том, что в церемонии будут отсылки к московским Играм 1980 года. «Безусловно мы учли то, что осталось в памяти после Олимпийских игр-1980. Во всяком случае у всех, кто был в сознательном возрасте в Советском Союзе, эта картинка закрепилась навсегда», — сказал Эрнст.


 
Количество просмотров:
491
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.