ВИДЕО - Music Clip
Слабые выступления молдавских спортсменов в Сочи
10.02.2014

Первым представителем Молдовы, вступившим в борьбу на проходящих в Сочи Олимпийских играх, стал Богдан Маковей.

Натурализованный румын показал в воскресенье, 9 февраля, лучшее время по сравнению со своим субботним заездом, но и при этом занял лишь 36 место среди 39 участников соревнований по санному спорту, передаёт IPN.

На Олимпиаде в Турине представляющий Молдову Маковей был 30-м, а на Олимпийских Играх в Ванкувере, в 2010 году, он занял 33 место.

Ещё более слабый результат показала биатлонистка Александра Каменщик. Она пришла к финишу последней в спринтерской гонке на 7,5 км. Каменщик заняла 84 место, завершив состязание с временем 27,37 минуты.

Через несколько дней Каменщик примет участие в лыжной гонке.

На Олимпийских играх в Сочи ещё предстоит выступить представителям Молдовы Виктору Пынзару, в лыжной гонке, и Георгу Лиднеру, в большом слаломе.