26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
ВИДЕО - Music Clip
Евгений Плющенко снялся с короткой программы из-за травмы
13.02.2014

Российский фигурист Евгений Плющенко не выступит в короткой программе, поскольку сорвал спину во время разминки.

Плющенко год назад перенес операцию на позвоночнике, однако вернулся в спорт на свой страх и риск.

Сегодня, во время разминки, выполняя аксель, Евгений схватился за спину. После этого он посовещался со своим тренером Алексеем Мишиным, сказав, что у него что-то щелкнуло в спине.

Супруга фигуриста Яна Рудковская, еще перед тем, как Плющенко появился на льду, сидела на трибунах с бледным лицом — было видно, она сильно переживает. Конечно, Рудковская знала, что у Плющенко с утра были боли в спине. И все-таки надежды на его выступление сохранялись.

Немного покатавшись на разминке, Плющенко все же сообщил судьям, что не сможет выступать в короткой программе.

«От имени президента федерации Александра Горшкова и своего имени, я приношу всем извинения. Болезненные ощущения в спине появились у Евгения еще во время произвольной программы командного турнира, – приводит слова Мишина корреспондент «РБК-Спорт». – Вчера он сильно упал на тренировке с четверного прыжка. Утром боль его не отпускала.

Мы приняли лекарства, но оно не помогло. Что касается возможной замены атлета на Максима Ковтуна, то она могла быть произведена только утром после командного турнира. Но тогда ни о каком снятии речи не шло. Так что мы действовали в рамках регламента и фейр-плей. Я считаю, Евгению нет смысла заниматься дальше любительским катанием».

Болельщики с пониманием встретили решение Плющенко и поддержали спортсмена овациями. На трибунах присутствовали многие известные люди в мире фигурного катания — в частности, великая Татьяна Тарасова. Конечно, все ждали триумфального выступления нашего спортсмена, однако здоровье подвело его в самый ответственный момент.

Ранее Плющенко выиграл на Олимпиаде в Сочи золотую медаль в командных соревнованиях. Благодаря этому он стал двукратным олимпийским чемпионом.

Напомним, в личном турнире мог выступить Максим Ковтун, действующий чемпион России, на место Плющенко также претендовал Сергей Воронов, вице-чемпион Европы.


 
Количество просмотров:
893
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.