20 Апреля 2024
ВИДЕО - Music Clip
Молдова в Сочи: Александра Каменщик заняла 71 место в лыжной гонке
17.02.2014

Молдавская спортсменка Александра Каменщик заняла 71 место среди 76 участниц лыжной гонки на 10 км, состоявшейся в рамках Зимней Олимпиады в Сочи, сообщает IPN.

Она прошла дистанцию за 39 минут и 52 секунды, что на 11 минут и 34 секунды больше времени, показанного чемпионкой Юстиной Ковальчик из Польши. Места на подиуме также заняли шведка Шарлотт Калла и норвежка Тереса Йохэуг. Александра Каменщик ранее приняла участие в соревновании по биатлону, где пришла к финишу последней.

Что касается других членов олимпийской сборной Республики Молдова , то Богдан Маковей стал 36-м среди 39 участников соревнований по санному спорту, а Виктор Пынзару занял 71 место из 76 в лыжном спринте. 16 февраля последний представитель Молдовы в Сочи, Георг Линднер, будет соревноваться в большом слаломе.

Олимпийские Игры в Сочи завершатся 23 февраля.