28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Пассажиров Boeing нашли под Кандагаром
08.04.2014

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines был угнан пакистанским террористом по кличке Хич, рассказали в российский спецслужбах. Целью захвата самолета стали 20 азиатских специалистов, которые находятся в бункере на афгано-пакистанской границе. Остальных пассажиров держат в заложниках в Афганистане.

"Имя лица, вынудившего двух пилотов Боинга совершить угон самолета компании Malaysia Airlines (рейс MH-370), на борту которого находилось в общей сложности 239 человек – "Хич" (кличка). Пока ничего не известно о его сообщниках. 20 летевших в Boeing 777 особых азиатских специалистов еще в марте были перевезены в один из пакистанских бункеров Среди специалистов-заложников есть один японец", – сообщил газете "Московский комсомолец" авторитетный источник в спецслужбах.

Он рассказал, что "в настоящее время все пассажиры самолеты, к счастью, живы и находятся в горном районе к юго-востоку от афганского города Кандагар". Представитель спецслужб отметил, что точно такой же версии придерживаются разведки нескольких стран.

По данным издания, пилоты рейса в угоне не виновны. В настоящее время авиалайнер стоит на небольшой дороге с отломанным крылом, предположительно, он совершил очень жесткую посадку. Мотивы террористов пока неясны.

По одной из версий, захват китайских специалистов был нужен преступникам для торга с Пекином или Вашингтоном. Остальные пассажиры лайнера разбиты на семь групп и живут в хижинах впроголодь. Все люди в тяжелом состоянии.

Добавим, что поисковые группы до сих пор не нашли никаких следов Boeing, пропавшего ровно месяц назад в небе над Малайзией. Известно лишь, что лайнер, совершавший полет по рейсу Куала-Лумпур – Пекин, внезапно потерял связь и резко отклонился от курса. Официальная версия малайзийских властей – пропавший Boeing 777 разбился и утонул в южной части Индийского океана.


 
Количество просмотров:
915
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.