27 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Сбежавший заключенный насмерть сбил священника. Суд приговорил его к 5 годам тюрьмы
27.05.2014

Заключенный Пенитенциарного учреждения Прункул приговорен к 5 годам лишения свободы за совершение дорожно-транспортного происшествия, приведшего к смерти человека, передает IPN со ссылкой на сообщение пресс-службы Генеральной прокуратуры.

По данным прокуратуры, подсудимый, который в 2000 году был осужден на 20 лет лишения свободы за убийство и разбой, содержался в пенитенциарном учреждении № 9, и находился на ресоциализации с 2008 года. В 2012 году заключенный сбежал из тюрьмы и на въезде в город Ватра сбил на высокой скорости пешехода. Жертвой оказался священник населенного пункта, в возрасте 53 лет, который скончался на месте. После ДТП преступник вернулся в тюрьму, чтобы явиться на утреннюю перекличку.

36-летний подсудимый недавно был приговорен к 5 годам лишения свободы, и в совокупности должен отсидеть 9 лет в пенитенциарном учреждении закрытого типа. За совершение побега из мест лишения свободы мужчина был оправдан на основании отсутствия состава преступления. Прокуроры, однако, обжалуют приговор, и потребуют, чтобы виновный получил за побег 2 года лишения свободы.


 
Количество просмотров:
612
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.