29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Вооруженное ограбление инкассаторской машины: один человек погиб, двое - ранены
31.05.2014

Столичную полицию подняли минувшим вечером по тревоге после того, как несколько неизвестных в масках и бронежилетах совершили налет на инкассаторскую машину одного из коммерческих банков.

В ходе атаки водитель погиб на месте, еще два сотрудника финансового учреждения получили ранения и были госпитализированы в тяжелом состоянии. Грабителям удалось скрыться вместе с деньгами.

Происшествие случилось около десяти вечера, когда инкассаторы получали деньги в отделении банка, расположенного в магазине оптовой торговли. Согласно полиции, налетчики начали стрельбу из автомобиля Chrysler зеленного цвета, с номерными знаками Гагаузкой автономии.

В два часа ночи был объявлен план-перехват. На перекрестках стоят полицейские, которые проверяют почти каждый автомобиль.

«Нам дали ориентировку, приказали искать. Сперва говорилось о темном автомобиле марки Volvо S60 с гагаузкими номерами, теперь речь идет о темном Chrysler Saratoga», - сообщил патрульный инспектор Юрий Кушнир.

«Число грабителей неизвестно, знаем, что использовали автоматическое оружие. Можем предположить, что преступление было заранее спланировано. В моей 15-летней практике таких убийств еще не было», - заявил представитель Генеральной прокуратуры Корнел Братнуов.

Убитый водитель - бывший сотрудник МВД. Двоих раненых инкассаторов доставили в больницу скорой помощи с тяжелыми ранениями и отправили в операционную.

Правоохранители возбудили два уголовных дела по факту убийства и вооруженного ограбления. Преступникам грозит пожизненное заключение. Согласно СМИ, они украли по меньшей мере полмиллиона леев.


 
Количество просмотров:
958
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.