19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Маршрутное такси №120 насмерть сбило ребенка
05.07.2014

Маршрутное такси №120 совершило наезд на ребенка на пешеходном переходе. В результате происшествия девочка скончалась.

Столичный градоначальник считает, что правовые ведомства уделяют недостаточное внимания поведению водителей общественного транспорта.

«Полиция должна заниматься дисциплиной водителей. Два дня назад я предложил сократить скорость движения маршруток по городу до 40 км в час. Мы будем требовать у Лицензионной палаты лишения лицензии 155 и 120 маршрута», - заявил мэр Кишинева Дорин Киротоакэ.

«Наезд произошел около часа дня. Женщина с двумя детьми: одного она несла на руках, а девочка шла рядом. В какой-то момент мать потеряла ее из виду и водитель маршрутки сбил ребенка», - сообщил замдиректора Кишиневского управления транспорта и путей сообщения Виталий Бутучел.

Чиновник сказал, что проблему аварийности с участием  маршрутных такси  рассматривали сегодня на специальном совещании.

«Мы предложили в качестве очередной меры для владельцев микроавтобусов ограничение скорости их движения по  Кишиневу  сорока километрами в час и запрет курения за рулем», - добавил Бутучел.

Как сообщил корреспондент Publika TV, трагический инцидент произошел на пешеходном переходе у Южного автовокзала. По его словам, переход там достаточно оживленный, но водители ездят на этом участке достаточно с большой скоростью, несмотря на знак о наличии зебры.

По словам очевидцев, все произошло очень быстро. Пока неизвестно, почему мать четырехлетнего ребенка оставила его самого переходить дорогу.

«Я взял такси и приехал из Хынчешт. Жена слезла с маршрутки, на руках у нее была девятимесячная девочка, а рядом шла вторая дочь пяти лет. Сбил тот же микроавтобус, из которого они слезли. Водитель ничего не сказал, он был в шоке. Жена не оставляла дочь переходить дорогу самостоятельно», - говорит отец погибшей девочки.


 
Количество просмотров:
1019
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.