27 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
ВИДЕО - Music Clip
Наши земляки - год назад: Евгений Андриянов - поет по-румынски на "Славянском базаре"
12.07.2014

Евгений Андрианов уступил обладательнице первого места из Хорватии всего лишь 1 очко

Рыбничанин Евгений Андриянов, набрав 188 баллов, стал обладателем второй премии XXII Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Славянский базар» в Витебске. «Серебро» он разделил с певцом из Грузии Арчилом. От победительницы конкурса - хорватской исполнительницы Сабрины - приднестровца разделял всего один балл, а от обладателя гран-при - восемь баллов.

В первый день фестиваля Евгений спел песню на молдавском языке, поразив жюри своими уникальными вокальными данными. По условиям второго конкурсного дня, каждый участник должен был выступить с песней на одном из славянских языков. Приднестровец исполнил песню на русском языке в сопровождении Национального академического оркестра Республики Беларусь.

Как сообщает пресс-служба конкурса «Славянский базар», все призёры были отмечены денежными премиями. Так, награда за первое место составила девять тысяч долларов США, вторая – шесть тысяч долларов, третья – три тысячи. Гран-при в размере 15 тысяч долларов получил исполнитель из Польши Михал Качмарек.

Специальную премию имени Владимира Мулявина, которая вручается за лучшее воплощение национальной темы и высокое исполнительское мастерство, в этом году завоевала армянка Рая Мовсисян.

Евгений Андриянов (Молдова) І тур ("Славянский базар-2013")


 
Количество просмотров:
1720
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.