27 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Египет: 33 человека погибли при столкновении автобусов
22.08.2014

На юге Синайского полуострова неподалеку от египетского курорта Шарм-эш-Шейх столкнулись два туристических автобуса. В результате не менее 33 человек погибли и более 40 получили травмы.

Местные власти сообщают, что среди пострадавших есть граждане Украины, Йемена и Саудовской Аравии. По словам представителя министерства здравоохранения Египта Мохамеда Лашина, на месте столкновения еще работают спасатели, и количество погибших может возрасти.

Первоначально сообщалось, что среди пострадавших есть россияне, однако затем в египетском минздраве уточнили, что речь идет о гражданах Украины.

В посольстве России в Египте Русской службе Би-би-си заявили, что не располагают сведениями о том, что среди погибших или пострадавших в результате ДТП на Синае есть россияне.

В диппредставительстве отметили, что на телефон посольства для приема экстренных сообщений, куда могли обратиться родственники или друзья российских туристов, никаких сообщений не поступало.

Столкновение произошло примерно в 50 километрах от популярного египетского курорта Шарм-эш-Шейх на юге Синайского полуострова рано утром в пятницу. По данным египетского информационного агентства MENA, авария произошла на трассе, которая соединяет курорт с Каиром, сведений о ее причинах нет.

Трасса, на которой произошло ДТП, перекрыта. К месту аварии отправлены 30 машин "скорой помощи" для доставки пострадавших в больницы.


 
Количество просмотров:
951
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.