19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Полицейский выстрелил в 20-летнего молодого человека: случайность или превышение полномочий
01.09.2014

Огнестрельным ранением закончилась накануне проверка документов патрульными инспекторами у села Константиновка Каушанского района.

Перепалка с водителем закончилась тем, что полицейский выстрелил из табельного оружия.

Инспекторы настаивают на том, что ранение произошло случайно, однако свидетели из окружения потерпевшего утверждают, что полицейские превысили полномочия. 

Ехавший на заднем сидении пассажир рассказал, что полицейская машина долго их преследовала:

«Видели, что кто-то хочет нас обогнать, приняли правую сторону и увидели, что это была машина полиции. Он начал останавливаться. Почти уже остановились, и тут они резко нас подрезали. Мы ударились в них получается. Даже не спросили кто, что и как, просто открыли дверь, кинули его в машину и уехали».

Родственники молодого человека вспоминают, что инспекторы увезли его для освидетельствования в  отделение полиции Кайнар, Каушанского района.

«Поехали в Кайнар, узнать что с ним. Там уже узнали, что скорая приехала, что с ним что-то случилось. И били его, пытались заставить что-то подписать. Не знаю, что там случилось, но его били».

Свидетели также считают, что действия полицейских были  агрессивными.   

«Сзади его догоняла машина полиции, резко его развернула, и тут вышел один человек, просто вытащил его из машины, загрузил внутрь, ничего не сказал. Вышли пару человек на улицу, хотели его остановить, но они даже из машины не хотели выходить. По газам и уехали. Потом друг его поехал в больницу, навестить его, ему сказали, что он в больнице. Он приехал и говорит, что его душили, он избитый и с огнестрельным ранением».  

Инспекторы-участники инцидента отказались говорить о произошедшем со съемочной бригадой Publika TV.

«- Вы могли бы предоставить нам детали происшедшего? Хоть пару слов. – Без комментариев.       - Представьтесь! Как вас зовут? Что стало причиной такого поведения? Почему вы не хотите отвечать на наши вопросы?»

Представители Национальной патрульной инспекции заявили для Publika TV, что молодой человек был случайно ранен в плечо, чему предшествовали несколько предупредительных выстрелов.


 
Количество просмотров:
1071
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.