29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Возрождение нетбуков: HP выпустил мини-ноутбук за $200
30.09.2014

Компания Hewlett-Packard пополнила линейку недорогих ноутбуков HP Stream двумя новыми моделями стоимостью $200 и $230.

Новые модели — самые дешевые в линейке. Помимо них, семейство включает ноутбук HP Stream 14, с диагональю экрана 14 дюймов. Его компания выпустила в середине августа 2014 г.

Новый ноутбук стоимостью $200 обладает экраном 11,6 дюйма формата HD. Компьютер оснащен 2-ядерным процессором Intel Celeron N2840 с частотой 2,16 ГГц и встроенной графикой Intel HD Graphics, 2 ГБ оперативной памяти, флэш-накопителем на 32 ГБ и батареей, обеспечивающей до 8 часов автономной работы в режиме просмотра видео.

Модель стоимостью $230 обладает такими же характеристиками, но размер ее экрана составляет 13,3 дюйма.

Новинки были разработаны в сотрудничестве с корпорацией Microsoft, которая в июле 2014 г. пообещала совместно с партнерами выпустить ноутбуки стоимостью от $199. С их помощью Microsoft метит в сегмент «хромбуков» — ноутбуков под управлением операционной системы Google Google. Они отличаются невысокой стоимостью и в основном предназначены для использования облачных сервисов. У ноутбуков Microsoft задача аналогичная.

Единственное важное различие между «хромбуками» и ноутбуками Microsoft в том, что последние оснащаются полноценной операционной системой Windows. То есть покупателю доступен весь спектр привычного ему программного обеспечения.

И Microsoft воспользовалась этим достоинством, предложив покупателям новых ноутбуков HP Stream прямо «из коробки» подписку на Office 365 Personal на год. Office 365 Personal — это самый дешевый тарифный план в линейке Office 365. Заi1999 в год пользователю предоставляются возможность установить приложения Office на один локальный компьютер и доступ к облачным функциям пакета.

Кроме того, покупатели HP Stream получают 1 ТБ в облачном хранилище Microsoft OneDrive также сроком на 1 год и ваучер на $25, которым можно расплатиться в фирменном магазине Microsoft Store.

Продажи новинок планируется начать в США в ноябре. Про другие страны в компании не сообщили.

Hewlett-Packard стала первым среди крупнейших производителей ПК, приступившим в 2014 г. к выпуску 200-долларовых ноутбуков на платформе Windows. Об участии в инициативе также заявили Acer и Toshiba, но их первые устройства будут стоить чуть дороже.

Добавим, что в начале сентября ноутбук стоимостью $199 представила компания Asustek, первооткрыватель рынка дешевых ноутбуков для интернета, получивших название «нетбуки».


 
Количество просмотров:
830
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.