28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Операционная система Microsoft Windows 10 доступна в виде предварительной версии
01.10.2014

Компания Microsoft представила Windows 10 — новое поколение популярной операционной системы, пока доступное в «предварительной технической версии» (technical preview), предназначенной для открытого тестирования. Тестирование в рамках проекта Windows Insider Program является наиболее масштабным в истории Microsoft мероприятием такого рода. Участники программы тестирования смогут скачать предварительную техническую версию Windows 10 и получать последние обновления системы по мере их выхода во время всего цикла разработки, а также делиться своими комментариями и идеями с инженерами Microsoft.

Продолжая идти курсом унификации платформы, разработчик планирует предложить Windows 10 для всех категорий устройств, включая Xbox, ПК, смартфоны и планшеты. Для всех этих устройств Microsoft создает единую платформу разработки и единый магазин приложений.

По словам одного из руководителей компании, Windows 10 открывает новое поколение ОС и станет самой лучшей из систем, когда-либо созданных Microsoft для деловых пользователей. Разработчик отмечает, что в новой Windows особое внимание уделено возможностям, которые востребованы корпоративными пользователями, включая улучшенные сервисы по обеспечению безопасности идентификационной и корпоративной информации. Одно из существенных улучшений — усовершенствованная система идентификации пользователей, предотвращающая взломы, кражи или фишинговые атаки. В Windows 10 значительно повышена сохранность данных за счет использования контейнеров и разделения данных на уровне приложений и файлов.

Среди особенностей Windows 10 производитель также выделил расширенное меню «Пуск» (по сути — возврат к привычному меню «Пуск» со списками часто используемых приложений и файлов), универсальные окна приложений, улучшенную функцию Snap и новую кнопку управления задачами, а также возможность создания нескольких виртуальных рабочих столов.

По словам Microsoft, окончательная версия Windows 10 будет готова «в ближайшие месяцы».


 
Количество просмотров:
836
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.