24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Выходец Армении приговорен к тюремному заключению за торговлю людьми
30.10.2014

Выходец Армении, проживающий в Республике Молдова, приговорен к 8 годам лишения свободы в пенитенциарном учреждении закрытого типа за трафик 14 лиц в целях трудовой эксплуатации, передает IPN со ссылкой на пресс-релиз Генеральной прокуратуры.

Подсудимый пообещал молдавским гражданам трудоустройство на стройках в России и зарплату в 1000 долларов в месяц. Мужчины были доставлены в город Краснодар. Однако там у них забрали паспорта. Около двух месяцев мужчины должны были работать на стройке без выходных, до поздней ночи, проживая в вагонах без электроэнергии, тепла и воды, а за пищу платили из собственного кармана. Кроме отсутствия хороших условий труда и лишения мужчин паспортов, им не заплатили за работу. При возвращении в Республику Молдова пострадавшие обратились в правоохранительные органы.

Помимо тюремного заключения, Суд сектора Буюкань обязал ответчика выплатить потерпевшим заработную плату за выполненную работу.

Согласно данным Генеральной прокуратуры, за 9 месяцев текущего года выявлено 78 жертв (20 женщин, 58 мужчин) торговли людьми в целях трудовой эксплуатации, по сравнению с 79 жертвами за аналогичный период прошлого года. В тот же период возбуждено 31 уголовных дел за эту категорию преступлений, по сравнению с 27 уголовных дел, возбуждённых за 9 месяцев 2013 года.


 
Количество просмотров:
596
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.