26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Sony: успех PS4 не спас компанию от убытков
03.11.2014

Компания Sony объявила о результатах своей деятельности во втором квартале 2014 финансового года. Выручка производителя в период с июля по сентябрь выросла на 7,2%, достигнув отметки в $17,45 млрд, но из-за низких продаж мобильных устройств операционный убыток за отчётный период составил $785 млн. 

Лучший результат вполне ожидаемо показало подразделение по выпуску игровых систем. За три месяца было поставлено 4,1 млн консолей PlayStation, из которых 3,3 млн приходятся на PlayStation 4, в то время как Microsoft реализовала всего 2,4 млн приставок Xbox обоих поколений. В отчёте отдельным пунктом также упоминаются 700 тысяч проданных портативных консолей. 

Компания Sony Mobile Communications отгрузила 9,9 млн смартфонов, закончив третий квартал с убытком в размере $1,58 млрд. Производитель стал терять рыночную долю даже в Японии, поэтому было принято решение о смещении Кунимаса Сузуки (Kunimasa Suzuki) с поста главы мобильного подразделения. Теперь за развитие данного направления бизнеса отвечает Хироки Тотоки (Hiroki Totoki), старший вице-президент Sony. 

Представители компании отмечают рост продаж телевизоров и сенсоров для камер мобильных устройств. К слову, объём поставок цифровых фотоаппаратов уже несколько кварталов подряд остаётся на уровне 2,2 млн устройств. А наибольшую прибыль ($437 млн) принесла группа дочерних компаний, работающих в сфере финансовых услуг. 


 
Количество просмотров:
573
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.