25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
На устах
Морские котики насилуют пингвинов (видео)
18.11.2014

Ученые пытаются выяснить причину, по которой морские котики все чаще и чаще нападают на пингвинов с целью изнасилования. Зоологи предполагают, что причиной подобных инцидентов могли стать неудовлетворенные сексуальные потребности молодых самцов.

Ученые пришли к выводу что чаще всего подобные загадочные межвидовые скрещивания происходят на острове Марион у побережья Антарктиды. Чувства и гормоны взыграли, и все смешалось на одном далеком и пустынном острове. Морской котик, то ли что-то перепутав, то ли от безысходности, поймал императорского пингвина и лишил чести.

Известно, что зоологи уже не первый раз сталкиваются с подобными проблемами и аномалиями. Впервые южноафриканские ученые заметили, как морской котик пытается совокупиться с королевским пингвином, еще в 2006 году. Тогда этот акт посчитали следствием неопытности молодой, сексуально озабоченной особи (сторонники другой гипотезы утверждали, что игра животного с птицей случайно вылилась в половой акт).

Однако в следующие два года исследователи зафиксировали в разных местах острова еще три подобных случая. Тогда зоологи задумались о том, что же заставляет крупных млекопитающих нападать на птиц. На этот счет у некоторых ученых сформировалось вполне обоснованное мнение. Они трактуют поведение озабоченного зверя по-разному – возможно, тюлень перепутал, ибо был молод и неопытен, возможно, тюлень хотел поиграть, и вот такие странные у него, дурака, игры, а возможно, это был акт агрессии и насилия, что характеризует тюленя, как типа хищного и невротичного.

Исследовали которые в очередной раз посетили загадочный остров на этот раз засняли шокирующую картину на видео. Зоологи зафиксировали три самых шокирующих случая. специалисты понаблюдав за поведением животных отметили, что тюлени выбирали пингвинов, невзирая на их половую принадлежность. Два случая произошли на заливе Доброй Надежды, а один – на пляже Фанк. Тюлени действовали по одной и той же схеме – выбирали жертву, догоняли и прижимали к земле.Особенно поразил специалистов последний случай, когда крупное животное, удовлетворив свои плотские инстинкты, убил и съел пингвина.

"Мы думаем, что ластоногие повторяют друг за другом, – цитирует одного из специалистов "Комсомольская Правда". – Почему так поступил первый тюлень, трудно сказать, но другие могли просто взять с него пример! И теперь мы волнуемся, что количество случаев насилия будет расти". Также зоологи уверяют, что акты любви проходили по инициативе молоденьких тюленей, неопытных и пока еще неспособных заполучить достойных самок-тюлених. А гормоны-то играли в полную силу и требовали любви.


 
Количество просмотров:
1922
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.