29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
CIPA: рынок цифровых камер продолжает стремительное падение
15.12.2014

Рынок цифровых фотоаппаратов катится под уклон уже больше двух лет, и минувший октябрь не принёс какого-либо облегчения ситуации. По данным Ассоциации производителей фотокамер (CIPA), за второй осенний месяц японские производители, являющиеся лидерами данного сегмента, снизили объёмы поставок до 4,54 млн единиц, что на 29,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом в финансовом плане спад оказался более плавным - "только" на 15,6%. Общая стоимость выпущенных японскими брендами камер составила порядка $852 млн. 

Как и прежде, в октябре более всего пострадал рынок камер потребительского класса, к которому относятся компактные фотоаппараты и "беззеркалки". В данном секторе было зафиксировано падение на 31,7% по отношению к прошлогоднему показателю. Зеркальные камеры продемонстрировали немного более уверенное положение, но и здесь снижение поставок оказалось весьма значительным - 23,3%. Примерно так же выглядят эти показатели и в денежном выражении - минус 21,8% и 11,3% соответственно. 

Согласно прогнозу, данному специалистами CIPA, за весь 2014 год будет отгружено 50 млн цифровых камер, то есть, на 30% меньше, чем в 2013 году. 


 
Количество просмотров:
606
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.