23 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
На устах
2014 год может стать самым теплым с начала метеонаблюдений
18.12.2014

Ноябрь 2014 года по глобальной температуре стал седьмым в списке самых теплых. Он прервал череду рекордно теплых месяцев. Напомним, что рекордно высокая глобальная температура Земли отмечена в августе, сентябре и октябре текущего года, сообщает meteo-tv.ru.

Однако 2014 год продолжает идти на рекорд: средняя глобальная температура за прошедшие 11 месяцев самая высокая в ряду наблюдений, которые ведутся с 1880 года.

Если температура текущего декабря превысит среднюю на 0,42 градуса, текущий год займет первую строчку в числе самых теплых. 

При этом температура над океанами в ноябре 2014 года стала рекордно высокой, и это уже 9-й месячный рекорд температуры поверхности океана подряд, начиная с мая текущего года. Высокая температура отмечена на востоке экваториальной части Тихого океана.

А вот средняя температура над сушей в минувшем ноября заняла лишь 13-е место. Тем не менее, в некоторых странах установлены национальные рекорды. Так, ноябрь-2014 стал самым теплым ноябрем в Австралии, Австрии и Швейцарии. В Дании месяц занял 3-ю строчку в ряду самых теплых, а в Великобритании 5-ю. 

А вот на востоке США последний месяц осени запомнился аномально холодной погодой.


 
Количество просмотров:
628
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.