22 Апреля 2025
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Знаменитости
"Гарри Поттер" за две недели проката в России принес почти 4 млн. долларов
09.04.2002
Двухнедельный показ фильма "Гарри Поттер и философский камень" в России принес 3850 млн. долларов. Об этом сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании "Каро-Премьер", обладателя прав на показ русской версии фильма.

Как отметили собеседники агентства, "доходы от двухнедельного показа "Гарри Поттера" вполне сопоставимы с доходами от проката фильма "Властелин колец. Братство кольца" за такой же период". Двухнедельный показ "Властелина колец" в России собрал 3890 млн. долларов. В пресс-службе, однако, подчеркнули, что "по регионам лучше работает "Властелин", в то время как "Гарри Поттера" больше посещают в Москве".

Для сравнения: в американском прокате за две недели "Гарри Поттер" собрал 219670 млн. долларов, а двухнедельный показ "Властелина колец" принес 205510 млн.

За две недели, прошедшие со дня премьеры, фильм "Гарри Поттер" увидели 1 млн. 200 тыс. российских зрителей.

Между тем американский режиссер Крис Коламбус намеревается экранизировать еще шесть книг о юном волшебнике и ежегодно выпускать их на большой экран.

20 апреля в России в продажу поступит четвертая книга о юном волшебнике - "Гарри Поттер и кубок огня".


 
Количество просмотров:
151
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2025 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.