26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
В Google готовы провозгласить подавляющее большинство сайтов "небезопасными"
23.12.2014

Разработчики браузера Google Chrome, занимающиеся безопасностью, собираются пойти на весьма радикальный шаг, чтобы защитить пользователей Интернета. Они планируют уже в будущем году заставить Chrome предупреждать пользователей о небезопасности любых сайтов, не использующих шифрование.

Таким образом, при открытии любого интернет-адреса, начинающегося с http:// (обычный интернет-протокол, используется подавляющим большинством ресурсов) вместо https:// (сайт, защищенный шифрованием), пользователь будет получать предупреждение о том, что передаваемые данные не защищены. Разработчики систем безопасности Chrome сообщают, что намерены разработать и претворить в жизнь план постепенного внедрения в браузер таких предупреждений.

В Google не скрывают, что хотят убедить все сайты перейти на использование протокола шифрования HTTPS по умолчанию, как это уже делает, например, Facebook. В частности, летом этого года поисковик начал увеличивать “вес” зашифрованных страниц в своем поиске и планирует продолжить “подыгрывать” защищенным сайтам.


 
Количество просмотров:
909
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.