26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
В центре Херсона прогремели два взрыва
29.12.2014

Дмитрий Козлов

В субботу, 27 декабря, в центре Херсона мужчина подорвал себя в пункте обмена валюты. В милиции расценили данный инцидент как неудачную попытку ограбления. Еще один — случился рядом с магазином, где у мужчины по невыясненным причинам взорвался рюкзак. Оба подрывника погибли. Инцидент, произошедший прошлой ночью в Одессе, был квалифицирован как теракт. По данным милиции, неизвестный, скончавшийся на месте, нес с собой заряд тротила массой один килограмм.

Как рассказал очевидец одного из взрывов херсонской милиции, около 12:10 мск в помещение пункта обмена валют, расположенного в центре города, зашел неизвестный гражданин в возрасте около 25-30 лет. На туловище мужчины находился предмет, похожий на взрывное устройство, который был приведен в действие неизвестным способом, сообщили в ССО УМВД Украины в Херсонской области. От полученных травм мужчина скончался. По факту инцидента возбуждено уголовное по ч.4 ст.187 УК Украины «разбой».

Кроме того, неподалеку от места происшествия оперативники нашли еще одну взрывчатку, которая была обезврежена.

По информации «Интера», у другого подрывника возле магазина «Доярушка» был с собой рюкзак, который по неизвестным пока причинам взорвался. Мужчина умер от полученных ран.

В ночь на субботу взрыв прогремел в Одессе на Сегедской улице,9. Как рассказали УНИАН в Главном управлении МВД в Одесской области, в руках неизвестного взорвалось устройство, мощность которого была эквивалентна ориентировочно 1 кг тротила. В результате взрыва были повреждены окна и балконы жилых домов.

Как ранее рассказал начальник отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко, неизвестный скончался на месте, а по характерам травм на теле имел полный контакт со взрывчаткой. По предварительным данным, мужчине было 45 лет, его личность пока не установлена.


 
Количество просмотров:
491
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.