28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
В Криулянском районе три сестры скончались, отравившись дымом
09.01.2015

(UPDATE 09:27) «Любой родитель должен понимать, что несет ответственность за жизнь своих детей. Власти должны идентифицировать каждый случай в отдельности и установить причины. В этой связи закон не работает. На моей памяти не было еще ни одного случая наказания родителей за халатность», - сказала адвокат Виолетта Гашицой.

(UPDATE 09:18) «Я шокирована этой бессмысленной смертью. В большинстве случаев это происходит из-за безответственности родителей. Неужели им обоим нужно было идти к колодцу?!», - недоумевает председатель неправительственной организации Лилиана Ротару.

(UPDATE 09:10) «Это трагический случай. Оставление детей до семи лет без присмотра расценивается, как халатность. Здесь есть вина властей. У нас есть родители, которые недостаточно подготовлены», - заявила парламентский адвокат Тамара Плэмэдялэ.

(9.00) Трое детей скончались минувшей ночью, отравившись дымом, возникшим при пожаре в доме. Трагедия произошла в селе Дрэсличены Криулянского района.

Сигнал о возгорании поступил в службу СЧС 8 января в 23.13. К месту происшествия прибыли два спецрасчета. По предваритиельной информации, в доме от перегревшейся печи загорелось одеяло.

По имеющейся информации погибшие дети – три сестры в возрасте одного, двух и четырех лет. К моменту возникновения пожара взрослых не было дома. По их словам, они вышли на пять минут, чтобы сходить к колодцу за водой. Завидев дым взрослые бросились к дому и вытащили детей, однако спасти их не удалось.

По словам некоторых соседей, хозяева дома не злоупотребляли алкоголем. Другие же говорят, что они частенько прикладывались к спиртному. Также стало известно, что отец семейства недавно приехал с заработков из России.

Напомним, что накануне в одной из квартир многоэтажного дома в Вадул-луй-Водэ вспыхнул пожар. Внутри горевшей квартиры находилось четверо детей  трех, шести, восьми и 12-ти лет, соответственно. Детей воспитывает мать, которая в момент инцидента находилась на работе. По счастью, соседи почувствовали запах дыма и вовремя вызвали пожарных.


 
Количество просмотров:
936
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.