23 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
На устах
ТОП-30 «пикантных» заявлений Владимира Воронина в 2014 году
11.01.2015

Информационный сайт Tribuna.md решила опубликовать самые яркие высказывания лидера Партии Коммунистов Республики Молдова, Владимира Воронина, известного своими резкими заявлениями.

1). «Штефан чел Маре завещал Молдове дружить с Россией. А Евросоюз мешает нам идти по этому пути».

2). «Правительство поддерживается Брюсселем, а значит, Брюссель поддерживает и коррупцию в Молдове».

3). «Народ сам хочет в Таможенный Союз, без помощи коммунистов. Таможенный союз предполагает модернизацию Молдовы и низкие цены на энергоресурсы».

4). «Те, которые ничего не понимают, начинают менять язык, историю и т. д. А важно не то, на каком языке говорят граждане, а то, что они кладут на язык».

5). «Согласно Уставу ПКРМ, партия выступает за европейскую интеграцию, в то время как в Программе речь идет о европейской модернизации. Тут есть определенные противоречия. Мы сами иногда путаемся — мы поддерживаем европейскую модернизацию, но — против европейской интеграции».

6). «Периодически, я совершаю такие перелеты, когда на рейсовых самолетах, когда на чартерах. У нас есть добрые помощники, и в стране, и за рубежом, которые предоставляют самолеты. Не обязательно иметь здесь самолет, можно заказать и за границей. Но я ни разу не полез для этого в бюджет страны».

7). «Кто такая Моника Маковей? Я впервые с ней встретился и могу сказать, что депутат Корина Фусу более развита и симпатична. Приятней разговаривать с Кориной, чем с Маковей. Она, как и все либералы, не умеет слушать человека».

8). «Маковей пришла и начала смотреть на часы: «Господин Воронин, я быстро». Я ей ответил: «Не задерживаю, не я тебя приглашал. Или, если торопишься — можешь уходить, в чем проблема? Даже не помню, о чем говорил с ней. Путаница одна с ней».

9). «Напрасно вы одели европейскую маску, г-н премьер-министр. Вам и вашему правительству больше подходят перья и набедренная повязка туземцев, готовых за стеклянные бусы обменять все ценности собственной земли и народа».

10). «Господин Стрелец, достаточного того, что вы дома все обустроили в зеленом и синем цвете, там можете делать, что хотите. Ходите, как разукрашенные папуасы, где хотите и как хотите, но в парламенте прекращайте этот разноцветный цирк».

11). «Вы переживаете за мою личную безопасность? Премного благодарен, но с моей безопасностью все в порядке. Я не нуждаюсь в охране, меня защищает молдавский народ».

12). «Как говорится в песне — нам нужна одна на всех, но победа».

13). «Я духовно богатый человек, не материально. Скоро исполнится 25 лет с тех пор, как я переехал из Бендер в Кишинев, когда был назначен министром внутренних дел. Все это время я живу все в той же квартире на пятом этаже, по улице Сергея Лазо».

14). «Я не ждал ухода Ткачука, но у каждого из нас наступает момент, когда его охватывает усталость, в первую очередь, ясное дело, моральная. Ему, возможно, нужна эта пауза. У нас были случаи и с другими людьми. Устают, им нужен отдых, и все нормально».

15). «Ткачук не просто член партии, он большевик, боец, этим отличаются большевики от членов партии. Он не борется сам, он борется вместе со всей партией, в рядах которой и я нахожусь».

16). «Может Тимофти не получил наше письмо, может его не было дома, может у него поломались очки. Все может быть. А может, ответ готов, но принтер сломался или бумага из него не выходит. Мы ждем. Посмотрим, а вдруг он ответит».

17). «Наши товарищи, которых исключили из Политисполкома — это конструктивные ребята, у которых есть потенциал».

18). «Я почувствовал, что в ПКРМ есть демократия, когда коммунист Петренко на Пленума ЦК сказал, что я — голый король. У нас каждый может высказаться свободно в партии».

19). «Вам журналистам, нужно только „да“, „нет“ и скандалы. А у нас в партии действует демократический централизм — меньшинство подчиняется большинству и этим все сказано».

20). «Я Марка Ткачука не видел после Пленума, когда мы его исключили из Политисполкома. Думаю, что он занимается творчеством».

21). «Мне нужен „текущий ремонт“. Нужно заботиться о своем здоровье, заниматься иногда профилактикой».

22). «Я не знаю, что будет с Петренко, партия решает. Но, я думаю, что у него не будет возможности оставаться в нашей партии и стать депутатом парламента».

23). «Сколько бы Мариан Лупу не говорил, никто ничего не понимает. Для того, чтобы понять его людям нужен переводчик».

24). «Список кандидатов в депутаты от Демократической партии составляли два человека, закрывшись в кабинете. Двое — потому что, один из них умеет писать, а другой — умеет читать».

25). «Демократическая партия борется за то, чтобы преодолеть шестипроцентный „порог“ и пройти в парламент. Представляете, двухметровый Лупу лежит под этим порогом?! Вот такая у них ситуация».

26). «Я не один руковожу партией, у нас в ПКРМ работает коллективный мозг».

27). «У Партии коммунистов есть принципы и определенные позиции. Мы всегда шли навстречу переговорам, но с лицемерами и предателями у нас не может быть ничего общего».

28). «Я обязан пойти на третий мандат. Учитывая ситуацию, что творится со страной, и учитывая мой опыт, я вынужден баллотироваться на пост президента».

29). «Прошло пять лет, как коммунисты не у власти, но до сих пор мы остаемся не только самой популярной, но и самой узнаваемой партией. В рейтингах мы до сих пор находимся на первом месте, никогда не были на втором».

30). «Мы не будем создавать коалицию ни с Демократической партией, ни с социалистами. Председатель ДПМ Мариан Лупу является таким же предателем, как и лидер социалистов, «только у Лупу два метра роста, а Додон — ростом с табуретку».

Примечание: При разработке данного материала использовались цитаты из журнала «Банки и Финансы — Профит».


 
Количество просмотров:
986
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.