19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Новые подробности в деле Бутмалай; В день его смерти кто-то проник в его квартиру в Кишинёве
24.01.2015

Новые подробности в деле о загадочной смерти депутата Иона Бутмалай. Спустя почти два месяца после его смерти, бывший коллега по партии экс-депутат ЛДПМ Александру Чимбричук сообщил, что в день гибели Иона Бутмалай кто-то проник в квартиру, которую он занимал в отеле парламента. Чимбричук говорит, что узнал это от членов семьи бывшего депутата. Прокурор, ведущий данное дело, отказался комментировать данную информацию.

Бывший депутат ЛДПМ Александру Чимбричук не исключает того, что смерть Иона Бутмалай, который был его близким другом, связана с некоторой информацией о государственной безопасности, которой он владел.

Напомним, что 9 декабря Ион Бутмалай был найден мертвым в гараже своего дома в Кагуле. Возле его безжизненного тела лежал пистолет, принадлежащий бывшему депутату на законных основаниях. Прокуратура возбудила уголовное дело по факту убийства, но пока не исключает и версию самоубийства. Иону Бутмалай было 50 лет, у него остались жена и двое сыновей. Он был известен как яростный борец против олигархической системы и не боялся на протяжении нескольких лет выступать с сенсационными разоблачениями, которые касались нескольких государственных чиновников.


 
Количество просмотров:
1250
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.