16 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Самолет TransAsia рухнул в реку возле Тайбэя - 12 погибших. Кадры падения попали в Сеть
04.02.2015

Самолет авиакомпании TransAsia Airways потерпел крушение недалеко от столицы Тайваня - Тайбэя. По предварительным данным, 13 человек погибли, 28 пострадали, несколько числятся пропавшими без вести, сообщает Центральное новостное агентство Тайваня (CNA).

Всего на борту находилось 58 человек. В настоящее время на месте ЧП работают спасатели. Они подплыли к самолету, находящемуся в воде, на моторных лодках.

ЧП произошло в 4 утра. Сообщается, что упавший самолет - двухмоторный турбовинтовой ATR 72 французского производства. Он вылетел из аэропорта Тайбэя Суншань и направлялся на острова на архипелаге Цзиньмэнь недалеко от побережья юго-востока Китая. После взлета самолет задел мост, после чего упал в реку Цзилун.

При падении самолет задел крылом проезжавшее по эстакаде такси. По поступающим данным, водитель и пассажирка авто пострадали, их состояние стабильное.

По предварительным данным, граждан России на борту самолета не было, сообщили агентству ТАСС в Московско-тайбэйской координационной комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству. "Мы не получали информации о том, что на борту могли быть граждане РФ. Считаем это маловероятным", - отметил российский представитель в Тайбэе.

Кадры происшествия уже попали в Сеть.

В июле прошлого года на Тайване разбился еще один самолет компании TransAsia Airways. Тогда погибли 48 человек.


 
Количество просмотров:
495
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.