28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
До 32 выросло количество жертв аварии самолета на Тайване
05.02.2015

До 32 выросло количество жертв аварии самолета тайваньской авиакомпании TransAsia в окрестностях Тайбэя, передает информационное агентство EFE. Согласно данным агентства, еще 15 человек получили ранения, 11 до сих пор считаются пропавшими без вести.

Поисково-спасательная операция на месте происшествия продолжалась более суток. В ней участвовали 20 военных и 40 водолазов.

Причины катастрофы, которая произошла утром в среду, 4 февраля, пока неизвестны. Черные ящики найдены и изучаются специалистами. Среди пассажиров самолета был 31 турист из материкового Китая.

Председатель КНР Си Цзиньпин дал указание установить причины катастрофы и принять меры для оказания помощи семьям пострадавших, передает ТАСС.

Самолет ATR 72-600, на борту которого находились 58 человек (включая пассажиров и членов экипажа), упал в реку недалеко от Тайбэя через несколько минут после взлета, резко накренившимся вниз левым крылом задев автомобильную эстакаду и такси. Как отмечают эксперты, погода и видимость в целом были нормальными. По словам диспетчеров, уже через минуту после взлета пилот начал подавать сигналы тревоги, указывая на проблемы с двигателем. АTR 72-600 совершал внутренний рейс из Тайбэя на острова архипелага Цзиньмэнь. Момент аварии зафиксировали видеорегистраторы нескольких автомобилей, проезжавших в это время по мосту.

TransAsia — третий по величине авиаперевозчик Тайваня. Предыдущая крупная авария с самолетом этой компании была 23 июля 2014 года — тогда ATR-72, на борту которого было 58 человек, разбился в тайваньском уезде Пэнху. В результате аварии погибли 48 человек.


 
Количество просмотров:
425
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.