19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Dell начала принимать биткоины в Канаде и Великобритании
23.02.2015

Ольга Блинкова

 

Компания Dell начала принимать биткоины в качестве оплаты за свои продукты в Канаде и Великобритании. В прошлом году Dell запустила пилотную программу в США, в рамках которой даже заключила контракт в биткоинах на сумму $50 тыс.

Опыт был признан успешным, и в Dell распространили опцию на Великобританию и Канаду — отныне любой заказчик в этих странах может оплатить свою покупку в биткоинах.

В качестве платежного процессора выступает Coinbase, партнер Dell.

IT-директор Dell Пол Уолш (Paul Walsh) сказал, что включение в число возможных средств платежа биткоинов способно облегчить заказчикам взаимодействие с Dell.

Напомним, осенью прошлого года российский Минфин подготовил законопроект, который сурово наказывает за использование биткоинов в России. Так, штрафы могут составить 30-50 тыс. рублей для физлиц, 60-100 тыс. рублей для должностных лиц, и 0,5-1 млн рублей — для юридических лиц. В тексте законопроекта биткоины фигурируют под названием «денежные суррогаты». Законопроект может быть принят Госдумой весной 2015 года. Путем запрета также идут Китай и Индия.

Отметим, что в декабре 2014 года на фоне падения курса рубля россияне, несмотря на угрозы Минфина, начали активно скупать биткоины: за последний месяц года объемы рублевых транзакций биткоина в Интернете выросли на 250%.


 
Количество просмотров:
604
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.