18 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Valve и HTC презентовали новый шлем виртуальной реальности
02.03.2015

На пресс-конференции в Барселоне в рамках Всемирного Мобильного Конгресса производителем техники компанией HTC был презентован шлем виртуальной реальности Vive, который компания разработала в кооперации с Valve. В продажу новый гаджет поступит уже к концу 2015 года.

Производитель техники компания HTC совместно с компанией Valve разработали новый шлем виртуальной реальности Vive, который и презентовали публике на пресс-конференции в Барселоне. Новое устройство, по словам разработчиков, уже готово к использованию и поступит в продажу к концу года. В нем можно будет играть в игры, а также просматривать видео. Среди партнеров, которые будут предоставлять контент, уже названы компании HBO, Google и Lionsgate.

Из технических характеристик были озвучены легкость устройства, что позволит подолгу использовать его, а также специальная система отслеживания положения пользователя в комнате, что позволит свободно перемещаться, не опасаясь упереться в стену.

Как отметил один из основателей компании HTC, виртуальная реальность совершит переворот в технологиях и позволит по-другому взглянуть на мир. Более подробно о новом устройстве представители Valve расскажут на геймерской конференции в Сан-Франциско уже на этой неделе.


 
Количество просмотров:
505
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.